Lattes - Entrepôt de 480 m² à proximité d'une zone agricole et de l'accès autoroute. Il est situé dans un environnement calme et soigné. Le local est fermé, propre et récent. Nous avons un plafond de 7 m, une double grande porte, 2 WC et 1 douche. Le Local dispose d'une bonne isolation. Deux entrepôts partagent un grand parking et un portail électrique de 5 x 5 mètres facilitant l’accès aux poids lourds.
Activités recherchées compatibles avec le site : stockage, logistique légère, artisanat et agricole etc. Le loyer mensuel HC et HT est de 3600€ , les charges sont de 220€. Le loyer est soumis à la TVA. Les honoraires de l'agence à la charge du preneur sont de 5000€ comprenant l'état des lieux. Prévoir en sus les frais de rédaction d'acte pour le bail commercial. Le dépôt de garantie est de 7200 €. Libre de suite.
- Bien soumis au DPE : Non
- Bien en coproprieté : Non
- Les informations sur les risques auxquels ce bien est exposé sont disponibles sur le site Géorisques du Gouvernement.
- Loyer (TTC) : 4584 euros
- Part honoraires état des lieux : 1455 euros
- Honoraires (TTC) :5000
- Cette présente annonce a été rédigée sous la responsabilité éditoriale de IMMODEL ISABELLE |SARL (société à responsabilité limitée)| immatriculé au RSAC / SIRET : 78965405
-
Référence
A68236
-
Loyer
4 584€ /mois
-
Provisions sur charges
220€
-
Charges comprises
Oui
-
Honoraires état des lieux
1455€
-
Nombre de lots
2
-
Montant annuel des charges courantes du lot
2640€